Студенты-медики РУДН готовы повышать знания общества о передаче ВИЧ

pic
Студенты-медики РУДН готовы повышать знания общества о передаче ВИЧ

Фото: Эдуард Кудрявицкий / АиФ

Эксперты департамента здравоохранения Москвы рассказали студентам мединститута Российского университета дружбы народов (РУДН) о новейшей системе профилактики ВИЧ-инфекции. Информацию сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».Занятие состоялось перед Всемирным днем борьбы со СПИДом. Московские специалисты встречаются с будущими коллегами на регулярной основе, и это мероприятие не стало исключением.Участие в акции приняли около 300 человек. Свои лекции прочитали главный внештатный специалист по ВИЧ-инфекции Минздрава России и департамента здравоохранения Москвы Алексей Мазус и директор медицинского института РУДН Алексей Абрамов.

Желающие смогли поучаствовать в квизах по ВИЧ. Также студентам было предложено посмотреть актуальные видеофильмы и ролики об инфекции.

«В России, в Москве давно поняли, как эффективно выявлять ВИЧ-инфекцию», — заявил Алексей Мазус.По его словам, диагностировать ВИЧ-инфекцию можно на раннем этапе. Модель основана на проведении широкого скрининга населения.«Это дает возможность раньше начать лечение и жить полноценной жизнью», — добавил Мазус.

 

Источник