О городских услугах по диагностике ВИЧ-инфекции

pic
О городских услугах по диагностике ВИЧ-инфекции
Узнайте свой ВИЧ-статус!
Сохраните качество жизни!
Это позволит планировать полноценное будущее и создавать семью, не заражая любимых людей и воспитывая здоровых детей.
Ответственность – это норма!

Ключевое направление работы по сдерживанию заболеваемости в столице нацелено на необходимость максимально уберечь москвичей от риска заражения ВИЧ-инфекцией.

ВИЧ-инфекция — это не экзотика, а уже неотъемлемая часть жизни мегаполисов, но заболевания можно избежать, понимая принципы и соблюдая правила безопасного поведения в городе. Знание своего ВИЧ-статуса – одно из важнейших.

На сегодняшний день для всех желающих жителей и гостей столицы обеспечены абсолютно доступные возможности получить ясную картину в отношении своего ВИЧ-статуса - пройти бесплатное и, при желании, анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию.

Это возможно как в ежедневном режиме в специализированных кабинетах профилактики ВИЧ-инфекции в административных округах Москвы и на базе МГЦ СПИД, так и в рамках регулярной выездной работы лабораторных и консультационных групп специалистов МГЦ СПИД, направленной на увеличение охвата тестированием различных городских сообществ: студенческих, трудовых коллективов, пассажиров Московского метрополитена и российских железных дорог.

Работа ведется в соответствии с принятым высококачественным алгоритмом обследования на ВИЧ-инфекцию – с использованием современных диагностических систем, которые практически не допускают, в отличие от «домашних» вариантов, неправильных результатов, с обязательным до- и послетестовым консультированием специалистов.

 

Как результат - стабильно увеличивающееся число прошедших обследование на антитела к ВИЧ на территории Москвы сегодня существенно выше не только среднероссийского показателя, но и является эталонным для мировых мегаполисов.