Вопрос-ответ

Анализ на вич

Добрый день! Скажите, возможно ли определить когда было инфицирование ВИЧ, на какой стадии ВИЧ? Я пришла в мед.центр на аборт, сдала плановый анализ на ВИЧ, результат ИФА ВИЧ и ИФА ИБ пришёл положительный. В результате указано реактивность ИФА 672.60, что это означает? Врач сказала что результат был направлен к вам в центр. Мы с МЧ живём 1,5 года, в нём уверенна, возможно что у меня было инфицирование от прошлого партнёра или может нынешний не зная свой статус мог передать мне? Какие мои дальнейшие действия?


Ответ

Добрый день. Вам нужно обратиться в территориальный центр по профилактике и борьбе со СПИДом. При необходимости, Вы можете пройти повторное обследование на ВИЧ-инфекцию.

Если Вы проживаете в Москве, Вам нужно обратиться в МГЦ СПИД  по адресу: г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, дом 15, корпус №5. Первичный прием и выписка направления на исследование проводится  в 330 кабинете с 9 до 15.00 по будним дням. Предварительная запись не требуется. Вам необходимо иметь паспорт гражданина РФ, СНИЛС и полис ОМС. Также исследования на конфиденциальной и анонимной основе осуществляются  в 8 корпусе (кабинет профилактики)  в период с 9 до 19.00 по будним дням и с 9 до 14.00 по субботам. Прием и лабораторные  исследования в МГЦ СПИД осуществляются исключительно на бесплатной основе.