Вопрос-ответ

Как официально встать на учет в центре для получения терапии

Добрый день. На данный момент нахожусь на учете в спид-центре Московской области (Моники), получаю там же терапию. На учете состою на основании временной регистрации в Московской области. Пожалуйста, проинформируйте по актуальным на данный момент способам перехода на учет в московский городской спид-центр. Обязательна ли постоянная московская регистрация? Или есть другие способы - с временной московской регистрацией?


Ответ

Если в настоящее время Вы являетесь жителем города Москвы для решения вопроса о постановке на диспансерный учет в МГЦ СПИД рекомендуем прибыть в МГЦ СПИД по адресу г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д.15, корп. 5, каб. 330 и представить документы, удостоверяющие личность, гражданство, проживание в городе Москва, выписки из медицинской документации по профилю заболевания «ВИЧ-инфекция».

Решение о возможности постановки на диспансерный учет в МГЦ СПИД и оказания плановой консультативно-диагностической помощи иногородним гражданам за счет средств бюджета города Москвы принимается Департаментом здравоохранения города Москвы по письменному заявлению пациента на имя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы. Письменное заявление пациента (законного представителя пациента), направляемое в адрес Департамента здравоохранения города Москвы (127006, г. Москва, Оружейный пер., д. 43), должно содержать следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество пациента;

б) дата рождения;

в) гражданство;

г) адрес регистрации по месту жительства;

д) почтовый адрес по месту фактического проживания (пребывания);

е) контактные телефоны;

ж) сведения о законном представителе пациента (при наличии) - Ф.И.О., почтовый адрес по месту фактического проживания (пребывания), контактные телефоны;

з) суть обращения.

К письменному заявлению пациента (законного представителя пациента) прилагаются следующие документы:

а) копии документов, удостоверяющих личность, гражданство и регистрацию по месту жительства (пребывания) пациента;

б) копия полиса обязательного медицинского страхования пациента (при наличии);

в) копия справки, подтверждающей наличие инвалидности (при наличии);

г) выписка из медицинской документации, результаты проведенных лабораторных, инструментальных и других видов исследования по профилю заболевания пациента, другая медицинская документация (при наличии).