Вопрос-ответ

Справка для устройства на госслужбу

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как получить справку, что я не состою на учёте в СПИД центре? Справка эта нужна для устройства на работу в таможню. Регистрация московская. Обязательно ли ехать на Соколиную гору или можно взять справку ближе к месту жительства в территориальном подразделении (если такие есть)? Спасибо.


Ответ

Соответствующую справку Вы можете получить в территориальном центре СПИД по месту постоянной регистрации. Если Вы житель города Москвы Вам необходимо обратиться в МГЦ СПИД.

Для получения справки Вам предварительно необходимо пройти медицинское освидетельствование на наличие ВИЧ-инфекции в МГЦ СПИД по адресу г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, дом 15, корпус № 5.  Проведение лабораторных исследований осуществляется в период с 9 до 15.00 по будним дням, первичный прием и выписка направления на исследование проводится  в 330 кабинете. Предварительная запись не требуется. Для исследования Вам необходимо иметь паспорт гражданина РФ.  Результаты исследования на ВИЧ в МГЦ СПИД и соответствующую справку Вы можете получить спустя 7 дней с момента забора крови в нашем учреждении. Результаты исследования и справку обследуемый получает лично по предъявлении паспорта.