Самый низкий уровень смерти среди ВИЧ-инфицированных в России зарегистрирован в Москве

В Москве регистрируется один из самых низких уровней смерти среди ВИЧ-инфицированных. Об этом сообщили в Московском городском центре профилактики и борьбы со СПИДом департамента здравоохранения Москвы.

pic
Самый низкий уровень смерти среди ВИЧ-инфицированных в России зарегистрирован в Москве В Москве регистрируется один из самых низких уровней смерти среди ВИЧ-инфицированных. Об этом сообщили в Московском городском центре профилактики и борьбы со СПИДом департамента здравоохранения Москвы.

В Москве регистрируется один из самых низких уровней смерти среди ВИЧ-инфицированных. Об этом сообщили в Московском городском центре профилактики и борьбы со СПИДом департамента здравоохранения Москвы.

"За 29 лет в столице умер каждый шестой пациент, при этом непосредственно от заболевания - СПИДа - каждый 15-й. Гибель большинства больных связана, как и в целом в России, с последствиями потребления тяжелых наркотиков, ДТП, другими немедицинскими причинами смерти, а также инсультами и инфарктами", - сказали в центре.

В Российской Федерации отмечается смерть каждого пятого зарегистрированного ВИЧ-инфицированного пациента. В то же время согласно официальной статистике от СПИДа в мире умер каждый второй ВИЧ-инфицированный, в США - каждый третий, в ЕС - каждый четвертый.