Москва и Самарская область совместно привлекут инвестора для локализации производства медицинских изделий.

Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

pic
Москва и Самарская область совместно привлекут инвестора для локализации производства медицинских изделий. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

«Проведем конкурс на заключение первого в стране межрегионального офсетного контракта. Это контракт на закупку медицинских изделий двумя регионами, при заключении которого инвестор обязуется вложить в современное производство нитриловых перчаток не меньше 100 млн руб. и локализовать его на территории Самарской области в 2024 году. То есть при помощи Москвы на территории региона появится современное производство с новыми высокотехнологичными рабочими местами. Область получит доход в бюджет, а столица - качественный товар по выгодной цене», - написал мэр.

Сергей Собянин отметил, что Москва и Самарская область будут закупать продукцию в течение 10 лет по фиксированной формуле цены. Так, поставки в медучреждения будут стабильными.

«У нас появится надежный поставщик, а производству не надо будет искать, кому продать свой товар. Напомню, что Москва уже заключила 10 офсетных контрактов на поставку лекарств, медизделий и продуктов питания для молочных кухонь. Общий объем инвестиций по этим контрактам превысит 19 миллиардов рублей», - добавил Сергей Собянин.

Источник