Фасады зданий подсветили красным в День борьбы со СПИДом

В честь Всемирного дня борьбы со СПИДом 1 декабря фасады зданий в центре подсветили красным. А медиафасады домов-книжек на Новом Арбате украсила красная ленточка — международный символ борьбы с ВИЧ-инфекцией.Акция стартовала в 16:30 и продлится до 23:00, рассказала на пресс-конференции руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Ожидается, что свыше четырёх миллионов человек увидят этот символ

pic
Фасады зданий подсветили красным в День борьбы со СПИДом В честь Всемирного дня борьбы со СПИДом 1 декабря фасады зданий в центре подсветили красным. А медиафасады домов-книжек на Новом Арбате украсила красная ленточка — международный символ борьбы с ВИЧ-инфекцией.Акция стартовала в 16:30 и продлится до 23:00, рассказала на пресс-конференции руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Ожидается, что свыше четырёх миллионов человек увидят этот символ

В честь Всемирного дня борьбы со СПИДом 1 декабря фасады зданий в центре подсветили красным. А медиафасады домов-книжек на Новом Арбате украсила красная ленточка — международный символ борьбы с ВИЧ-инфекцией.Акция стартовала в 16:30 и продлится до 23:00, рассказала на пресс-конференции руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Ожидается, что свыше четырёх миллионов человек увидят этот символ.

Сегодня во многих городах проходят акции, призванные объединить общество в борьбе со СПИДом, повысить информированность населения о профилактике и лечении болезни, сформировать ответственное отношение к здоровью. К ним присоединились Париж, Берлин, Рио-де-Жанейро и другие мегаполисы.

По данным программы ООН по борьбе со СПИДом, 37 миллионов человек в 2014 году были носителями ВИЧ. Число новых случаев инфицирования в прошлом году снизилось на 35 процентов в сравнении с 2000 годом, свыше 15 миллионов человек получили лечение.

В этом году проверку на ВИЧ прошёл каждый третий москвич. Обследоваться анонимно и бесплатно можно в кабинетах профилактики ВИЧ-инфекции, расположенных во всех округах, а также в Московском городском центре профилактики и борьбы со СПИДом.