Антифейк. Об информационной кампании, направленной против российских методов борьбы со СПИД

pic
Антифейк. Об информационной кампании, направленной против российских методов борьбы со СПИД

Фото: сайт МИД РФ

 

На днях мы стали свидетелями «взрывного» информационного сюжета по поводу того, что Россия якобы вошла в пятерку мировых стран, где ВИЧ- инфекция распространяется быстрее всего.

Эти утверждения – наглая ложь.

Но, по Йзефу Геббельсу или по Алексею Николаевичу Арестовичу, самая большая ложь, повторенная многократно, становится правдой – в нее начинают верить.

А обвинения в адрес России, погибающей от эпидемии СПИДа, но не желающей применять «цивилизованные», по мнению так называемых западных экспертов, методы профилактики, звучат уже десятилетиями. И в самых разных вариациях.

Потому что спонсор этой грязной информационной кампании, направленной против российских методов борьбы со СПИД, а шире – против отечественной медицины и российской власти, – очень богатый, беспринципный и опасный враг, который не жалеет денег и усилий ради достижения своих целей.

На исполнительном уровне эти цели – получение прибыли. На верхнем – стремление установить новый мировой порядок, основанный на «правилах», которые будут меняться по ходу игры. Разрушить границы, религию, мораль, насадить власть транснациональных корпораций, подмять под себя все человечество, превратив его в послушную биомассу.

И идеологический фронт здесь один из первых.

Спонсор хорошо платит своим агентам, имеющим влияние на умы и настроения масс. Поэтому плохие новости фабрикуются, легко распространяются, а хорошие также легко замалчиваются, когда это нужно хозяину.

Последняя атака на российское здравоохранение, которое, по мнению наших зарубежных недругов, справляется с эпидемией СПИДа практически хуже всех, очевидно из той же серии: ложь тиражируется, чтобы стать «правдой».

В первоначальной публикации, которая впоследствии была широко растиражирована российскими СМИ, со ссылкой на якобы данные ЮНЭЙДС, которые включают Российскую Федерацию в пятерку стран мира по темпам распространения ВИЧ-инфекции, произвольно и тенденциозно сравниваются несравнимые данные: цифры за разные годы из различных источников, накапливающих информацию о распространении эпидемии ВИЧ/СПИД за разные годы наблюдений.

Для иллюстрации неадекватности данного сообщения можно привести несколько фактов:

  1. Свои оценки глобальной ситуации по ВИЧ ЮНЭЙДС даёт, не располагая данными по трети стран. Самое интересное – с течением времени эти показатели могут ретроспективно изменяться в разы.
  2. Россия с 2018 г. вообще не подает свои данные в ЮНЭЙДС.
  3. Для примерного понимания политизированности ситуации по ВИЧ-инфекции – оценки ЮНЭЙДС за 2021 г. по Украине в 2,5 раза меньше, чем сама Украина сообщила в Европейское региональное бюро ВОЗ.
  4. То есть это тот самый случай, когда «на заборе написано». Но ведь читают! А кто пишет?

В случае с антироссийской пропагандой по медицинскому вопросу известны не только исполнители (многочисленные НКО и прочие иноагенты), но даже и имена заказчиков.

И это заставляет жёстко поставить ряд серьёзных вопросов. Во-первых, необходимость вывода медицины из тисков откровенного политического шантажа.

Очевидно, что неприкасаемая в цивилизованном обществе гуманитарная сфера стала предметом бесстыдного, тотального торга и дополнительным, искусственно созданным инструментом давления на Россию в рамках внешнеполитических задач «коллективного Запада».

Как водится, без малейшей оглядки на реальную ситуацию и даже с нарочитым пренебрежением к ней.

Во-вторых, важность дальнейшего отстаивания профессиональной позиции российского медицинского и научного сообщества, практикующих консервативный подход к профилактике ВИЧ/СПИД, основанный на неприятии наркомании и половой распущенности, а также массовом тестировании для выявления болезни на самых ранних стадиях.

Так называемые, «Цивилизованные» методы противостояния ВИЧ/СПИД, которые навязываются всему миру международными медицинскими организациями в формате массированного раннего секс-просвещения детей в области сексуальности, пропаганды ЛГБТ-культуры, легализации проституции и наркомании, в частности, разрешения метадоновой заместительной терапии, совершенно неприемлемы ни с нравственной, ни с медицинской точки зрения. Поскольку ведут к прямо противоположным результатам: эпидемия в странах, практикующих западные методы «профилактики» и «лечения», продолжает развиваться, а непровозглашенная цель – растление детей, маргинализация и сокращение населения – достигается довольно уверенно.

Чего стоит показательная ситуация в Крыму, где, как и в восточных регионах Украины, активно реализовывались так называемые программы «снижения вреда», в частности программа перевода наркоманов с инъекционных тяжелых наркотиков на якобы более «легкий» метадон. На Украине было даже развернуто его производство – с масштабной поддерживающей рекламной кампанией, убеждающей в оправданности и перспективности перехода Украины на «западные рельсы» профилактики и лечения ВИЧ-инфекции. В итоге сегодня страна реально лидирует по тяжести ситуации со СПИДом в Европейском регионе и наводнила его потоком инфицированных беженцев.

После перехода Крыма на российские методы профилактики заболеваемость ВИЧ-инфекцией на полуострове уменьшилась более, чем в два раза – с 78 до 37 случаев на 100 тысяч населения! При том, что тестирование на ВИЧ/СПИД возросло в разы, а значит – и достоверность данных.

Враг и его пропаганда опасны и нужно приложить усилия, чтобы не поддаваться на его идеологические манипуляции. И прежде всего, фильтровать поступающую информацию, перепроверять ее и не воспринимать на веру.

 

Источник